LED-Bauleuchte 10W IP65 – Kompakte Außenleuchte, weiß, energieeffizient und langlebig
-
3 Tage -
2 Jahre -
94x78x27mm -
75 l/w -
10 W -
IP65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Die 10-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP65 ist eine kompakte und energieeffiziente Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Mit ihrem modernen Gehäuse aus weißem Aluminium und Glas besticht sie durch ein elegantes Design und eignet sich für vielfältige Einsatzbereiche wie Garten, Fassade, Einfahrt oder Werkstatt.
Mit einer Lichtausbeute von 75 Lumen pro Watt und einem Abstrahlwinkel von 100° erzeugt die Lampe ein helles Licht über einen weiten Bereich. Dank eines Farbwiedergabeindex (CRI) von 70 werden Farben natürlich wiedergegeben. Die SMD-LED-Technologie und das treiberlose Design garantieren eine lange Lebensdauer von mindestens 17.000 Stunden.
Die Baustellenleuchte ist IP65-zertifiziert, absolut staub- und spritzwassergeschützt und temperaturbeständig von -20 °C bis +40 °C. Sie lässt sich dank des ca. 40 cm langen Netzkabels einfach installieren und wird inklusive Leuchtmittel geliefert.
Mit einem Gewicht von nur 171 Gramm und kompakten Abmessungen (94 x 78 x 27 mm, Dicke 23 mm) ist die Lampe praktisch und vielseitig. Zudem erhalten Sie 2 Jahre Garantie, die Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
| Artikelnummer | 502W |
|---|---|
| Wattleistung | 10 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 10 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lumen | 75 l/w |
| Abstrahlwinkel | 100º |
| Oberflächentemperatur | -20/+40 |
| Brenndauer/Std. | 17000 h |
| Gehäuse | Aluminium-Glas |
| IK | 07 |
| Ip | IP65 |
| Produktfarbe | Weiss |
| Größe | 94x78x27mm |
| Gewicht | 0.171000 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | Treiberlos (es ist kein Treiber nötig) |
| LED-Typ | SMD |
| Kwh / Jahr | 20 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A+++ |
| Zertifikat | CE |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 27 mm |
| Cri | 70 |





