-
1-2 Tage -
2 Jahre -
295*595*30mm -
80 l/W -
24W -
IP 20
- Kategorien:
- LED-Panels
- LED-Panels 30x60cm
- Angebot
Kunst: 101 BW Dimay
Dieses LED-Panel (hinterleuchtet) hat die Abmessungen 29,5 x 59,5 cm und ist 25 mm dick.
Der Stromverbrauch dieses Panels beträgt 24 Watt und die Lichtausbeute 80 L/Watt.
Erhältlich in verschiedenen hellen Farben : K3000, K4000 und K6000
Die Seiten sind mit einer weißen Aluminiumkante von ca. 24 mm Breite versehen.
Das LED-Panel wird standardmäßig mit einem flimmerfreien Treiber geliefert; an dem Treiber befindet sich ein ca. 20 cm langes Kabel, das an das Stromnetz angeschlossen werden kann.
Dieses LED-Panel ist ein hinterleuchtetes Panel und hat eine andere Konstruktion als ein Standard-LED-Panel.
Strukturiert wie folgt:
• Der Rahmen besteht aus einem Kunststoffbehälter mit einer Höhe von 25 mm.
• Die LEDs sind im Inneren des Gehäuses verteilt angebracht.
• Unterseite mit einer opalen Kunststoffplatte versehen.
• Die Kanten sind mit einer weißen Aluminiumleiste versehen.
• Fahrer inklusive.
Vorteile:
• Weniger Material wird benötigt, daher ist es günstiger.
• Der Rahmen ist wesentlich stabiler und verzieht sich nicht.
• Im Falle eines Defekts lassen sich die LEDs leicht austauschen.
• Leichter.
• Vergilbt nicht und die weiße Opalplatte ist leicht zu reinigen.
Abgehängte Decke:
Ein LED-Panel lässt sich problemlos in eine abgehängte Decke einbauen.
Man entfernt die Deckenplatte von der Decke und setzt das LED-Panel ein; zusätzliches Montagematerial wird nicht benötigt.
Eine Betondecke:
Falls Sie eine Decke haben, in die Sie kein LED-Panel einbauen können, können Sie das LED-Panel an der Decke anbringen.
Sie benötigen einen Aufputzrahmen. Dieser Rahmen besteht aus vier Aluminiumprofilen, die Sie an die Decke schrauben. Anschließend können Sie das LED-Panel in die Profile einschieben. Klicken Sie hier , um das passende Profil für dieses Panel anzuzeigen.
Gipskartondecke:
Wenn Sie eine Decke mit einem leeren Raum darüber haben, wie z. B. eine Gipskartondecke, eine Holzdecke usw., kann das LED-Panel an der Decke montiert werden.
Sie benötigen 4 Klemmen zur Montage des LED-Panels. Klicken Sie hier für das Klemmenset.
Hängendes LED-Panel an Kabeln (Pendelsystem):
Um das Panel an Seilen aufzuhängen, auch Pendel genannt, benötigen Sie einen Satz Stahlseile; klicken Sie hier .
Diese Kabel sind maximal 100 cm lang und können auf jede gewünschte Länge eingestellt werden.
Was bedeutet „flimmerfrei“?
Bei einem herkömmlichen LED-Panel flackert das Licht; dies ist mit bloßem Auge nicht sichtbar. Wenn Sie jedoch mit Ihrem Mobiltelefon ein Foto oder Video aufnehmen, werden Sie das Flackern sofort erkennen.
Ihre Augen werden durch dieses Licht gereizt, was zu Augenempfindlichkeit, Kopfschmerzen und Konzentrationsschwäche führt.
Fikkerfrei bedeutet, dass das vom Panel emittierte Licht VOLLSTÄNDIG konstant ist.
| Artikelnummer | 110BW |
|---|---|
| Wattleistung | 24W |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Größe | 295*595*30mm |
| Stärke (in mm) | 25 mm |
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
| Gewicht | 0.500000 |
| Verbindung | LED-Treiber |
| Typ Lampe | LED |
| Oberflächentemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Lumen | 80 l/W |
| Inkl. Treiber | ja |
| LED-Typ | Epistar SMD4014 |
| Ip | IP 20 |
| Kwh / Jahr | 48 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Nur für den Innenbereich |
| Abstrahlwinkel | 120º |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gehäuse | Aluminium |
| Energieetikett | A+++ |
| Brenndauer/Std. | 50.000 |
| Zertifikat | CE / RoHS / TÜV |
| Dimmbar | nein |
| Cri | 80 |
| Produktfarbe | Weiss |





