LED-Flutlicht 100W IP65 – Energieeffiziente Außenleuchte für Garten & Fassade
-
3 Tage -
2 Jahre -
L 251 x W 207 X L 26mm -
8000L -
100 W -
IP 65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
- Auslass
Der LED-Fluter 100W IP65 ist die ideale Lösung für alle, die eine leistungsstarke und langlebige Außenbeleuchtung suchen. Dank seines modernen schwarzen Designs und der kompakten Abmessungen fügt sich diese LED-Außenleuchte mühelos in jeden Garten, jede Fassade, Einfahrt oder jeden Parkplatz ein. Mit einer Lichtleistung von 87 Lumen , einem Abstrahlwinkel von 100° und einem Farbwiedergabeindex (CRI) von 70 bietet dieser LED-Fluter helles und zuverlässiges Licht.
Die Schutzart IP65 garantiert, dass die Lampe absolut staub- und wasserdicht ist und sich somit ideal für alle Wetterbedingungen eignet. Dank des 40 cm langen Netzkabels ist die Installation kinderleicht. Diese LED-Baustellenleuchte wird mit einer 2-jährigen Garantie geliefert, sodass Sie sich auf Qualität und Langlebigkeit verlassen können.
| Artikelnummer | 542B |
|---|---|
| Wattleistung | 100 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 100 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lumen | 8000L |
| Abstrahlwinkel | 120º |
| Oberflächentemperatur | -20 °C bis +40 °C |
| Brenndauer/Std. | 25.000 h |
| Gehäuse | Aluminium und Glas |
| IK | 07 |
| Ip | IP 65 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Größe | L 251 x W 207 X L 26mm |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Gewicht | 0.947000 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | ja |
| LED-Typ | Epistar 200 SMD5730 |
| Kwh / Jahr | 140 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A++ |
| Zertifikat | CE / RoHS / TÜV |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 26 |
| Cri | 70 |




