-
3 Tage -
2 Jahre -
375*310*30mm -
80 l/W -
200 W -
IP 65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Dieser 200-W-LED-Fluter ist eine leistungsstarke und energieeffiziente LED-Bauleuchte für die Innen- und Außenbeleuchtung . Mit einer Lichtleistung von ca. 16.000 Lumen , einem breiten Abstrahlwinkel von 120° und einem robusten IP65-Aluminiumgehäuse liefert dieser LED-Fluter zuverlässiges und helles Licht in jeder Situation, in der gute Sichtverhältnisse wichtig sind. Dank seiner wasser- und staubdichten Oberfläche ist dieser LED-Fluter für den Außenbereich beständig gegen Regen, Staub und starke Temperaturschwankungen und somit ganzjährig einsetzbar.
Diese 200-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP65 findet breite Anwendung in der Bau- , Baustellen- und Fassadenbeleuchtung . Beispiele hierfür sind Baustellen und Sanierungsprojekte, wo eine leistungsstarke Arbeitsbeleuchtung erforderlich ist, Geschäftsgebäude und Industrieanlagen für eine sichere und gleichmäßige Ausleuchtung, Lagerhallen, Schuppen und Werkstätten als Grund- oder Zusatzbeleuchtung, Parkplätze und Zufahrten für bessere Sichtverhältnisse und mehr Sicherheit, Fassaden von Wohnhäusern und Gewerbegebäuden als langlebige Sicherheitsbeleuchtung sowie Sport- und Freiluftanlagen, wo eine breite Lichtverteilung gewünscht ist.
Dank des energieeffizienten LED-Systems ist dieser 200-W-LED-Fluter wartungsarm, erreicht sofort seine volle Leistung ohne Aufwärmzeit und eignet sich für den Dauereinsatz. Mit einer Lebensdauer von 25.000 Stunden und CE- sowie RoHS-Zertifizierung ist dieser LED-Fluter eine zuverlässige Wahl für den professionellen Einsatz , eignet sich aber auch hervorragend für private Anwendungen .
| Artikelnummer | 536B |
|---|---|
| Wattleistung | 200 W |
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Größe | 375*310*30mm |
| Stärke (in mm) | 30 mm |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Gewicht | 1.645000 |
| Stromspannung | 220V |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Oberflächentemperatur | -20 °C bis +60 °C |
| Lumen | 80 l/W |
| Inkl. Treiber | ja |
| LED-Typ | Epistar Philips 2835 SMD |
| Ip | IP 65 |
| Kwh / Jahr | 400 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Abstrahlwinkel | 120 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gehäuse | Aluminium |
| Energieetikett | A++ |
| Brenndauer/Std. | 25000 |
| Zertifikat | CE / RoHS |
| Dimmbar | nein |
| Cri | 80 |
| Produktfarbe | Schwarz |









