LED-Bauleuchte 30 W IP65 – Leistungsstarke Außenleuchte, schwarz, energieeffizient und langlebig
-
3 Tage -
2 Jahre -
141x107x25 mm -
83 lm/W -
30 W -
IP65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Die 30-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP65 ist eine leistungsstarke und energieeffiziente Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Mit ihrem modernen Gehäuse aus schwarzem Aluminium und Glas wirkt sie robust und eignet sich für vielfältige Einsatzbereiche wie Gärten, Fassaden, Einfahrten oder Werkstätten.
Mit einer Lichtausbeute von 83 Lumen pro Watt und einem Abstrahlwinkel von 100° erzeugt die Lampe eine helle, großflächige Ausleuchtung. Dank eines hohen Farbwiedergabeindex (CRI) von 80 werden Farben natürlich und präzise wiedergegeben. Die SMD-LED-Technologie und das treiberlose Design garantieren eine lange Lebensdauer von mindestens 17.000 Stunden.
Die Baustellenleuchte ist IP65-zertifiziert, absolut staub- und spritzwassergeschützt und temperaturbeständig von -20 °C bis +40 °C. Sie lässt sich dank des ca. 40 cm langen Netzkabels einfach installieren und wird inklusive Leuchtmittel geliefert.
Mit einem Gewicht von nur 309 Gramm und kompakten Abmessungen (141 x 107 x 25 mm) ist die Lampe praktisch und vielseitig. Zudem erhalten Sie 2 Jahre Garantie, die Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
| Artikelnummer | 506B |
|---|---|
| Wattleistung | 30 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 30 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lumen | 83 lm/W |
| Abstrahlwinkel | 100º |
| Oberflächentemperatur | -20/+40 |
| Brenndauer/Std. | 17000 h |
| Gehäuse | Aluminium-Glas |
| IK | 07 |
| Ip | IP65 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Größe | 141x107x25 mm |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Gewicht | 0.309000 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | Treiberlos (es ist kein Treiber nötig) |
| LED-Typ | SMD |
| Kwh / Jahr | 60 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A+++ |
| Zertifikat | CE |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 25 mm |
| Cri | 80 |





