LED-Bauleuchte 100 W IP65 – Graue Außenleuchte mit entspiegelter Linse, energieeffizient und 5 Jahre Garantie
-
3 Tage -
5 Jahre -
264x218x35 mm -
100 lm/W -
100 W -
IP65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Die graue 100-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP65 ist eine hochwertige und energieeffiziente Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Diese Ausführung verfügt über eine spezielle Blendschutzlinse, die das Licht gleichmäßig verteilt und störende Blendung verhindert. Dies sorgt für mehr Sehkomfort, erhöhte Sicherheit und angenehmeres Licht auch bei längerem Gebrauch.
Mit ihrem modernen Gehäuse aus grauem Aluminium und Polycarbonat wirkt diese Lampe robust und professionell und eignet sich perfekt für Anwendungen wie Gärten, Fassaden, Parkplätze oder Werkstätten. Dank einer Lichtleistung von 100 Lumen pro Watt und einem Abstrahlwinkel von 85° liefert sie ein kraftvolles und fokussiertes Licht. Der hohe Farbwiedergabeindex (CRI) von über 80 sorgt für eine natürliche und präzise Farbwiedergabe. Die treiberlose LED-Technologie garantiert eine extrem lange Lebensdauer von mindestens 50.000 Stunden.
Die Baustellenleuchte ist IP65-zertifiziert, absolut staub- und spritzwassergeschützt und temperaturbeständig von -20 °C bis +40 °C. Sie lässt sich dank des ca. 40 cm langen Netzkabels einfach installieren und wird inklusive Leuchtmittel geliefert.
Mit einem Gewicht von 850 Gramm und Abmessungen von 264 x 218 x 35 mm ist diese Lampe leistungsstark und langlebig. Zusätzlich erhalten Sie 5 Jahre Garantie, die Ihnen Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
| Artikelnummer | 541G |
|---|---|
| Wattleistung | 100 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 100 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Lumen | 100 lm/W |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Oberflächentemperatur | -20/+40 ° |
| Brenndauer/Std. | 50000h |
| Gehäuse | Aluminium und PC |
| IK | 08 |
| Ip | IP65 |
| Produktfarbe | Grau |
| Größe | 264x218x35 mm |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Gewicht | 0.850000 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | Treiberlos (es ist kein Treiber nötig) |
| Kwh / Jahr | 200 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A+++ |
| Zertifikat | CE / RoHS |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 35 mm |
| Cri | >80 |






