50-W-LED-Bauleuchte IP65 – Leistungsstarke, energieeffiziente und langlebige weiße Außenleuchte.
-
3 Tage -
2 Jahre -
176x137x25 mm -
86 lm/W -
50 W -
IP65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Die 50-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP65 ist eine leistungsstarke und energieeffiziente Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Mit ihrem modernen Gehäuse aus weißem Aluminium und Glas besticht sie durch ein elegantes Design und eignet sich ideal für Anwendungen wie Gärten, Fassaden, Einfahrten oder Werkstätten.
Mit einer Lichtausbeute von 86 Lumen pro Watt und einem Abstrahlwinkel von 100° erzeugt die Lampe eine helle, großflächige Ausleuchtung. Dank eines Farbwiedergabeindex (CRI) von 80 werden Farben natürlich und präzise wiedergegeben. Die SMD-LED-Technologie und das treiberlose Design garantieren eine lange Lebensdauer von mindestens 17.000 Stunden.
Die Baustellenleuchte ist IP65-zertifiziert, absolut staub- und spritzwassergeschützt und temperaturbeständig von -20 °C bis +40 °C. Sie lässt sich dank des ca. 40 cm langen Netzkabels einfach installieren und wird inklusive Leuchtmittel geliefert.
Mit einem Gewicht von nur 500 Gramm und kompakten Abmessungen (176 x 137 x 25 mm) ist die Lampe praktisch und vielseitig. Zudem erhalten Sie 2 Jahre Garantie, die Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
| Artikelnummer | 514W |
|---|---|
| Wattleistung | 50 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 50 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Lumen | 86 lm/W |
| Abstrahlwinkel | 100º |
| Oberflächentemperatur | -20/+40 |
| Brenndauer/Std. | 17000 h |
| Gehäuse | Aluminium-Glas |
| IK | 07 |
| Ip | IP65 |
| Produktfarbe | Weiss |
| Größe | 176x137x25 mm |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Gewicht | 0.500000 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | Treiberlos (es ist kein Treiber nötig) |
| LED-Typ | SMD |
| Kwh / Jahr | 100 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A+++ |
| Zertifikat | CE |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 25 mm |
| Cri | 80 |





