50-W-LED-Bauleuchte IP65 – Leistungsstarke, energieeffiziente und langlebige Außenleuchte, schwarz.
-
1-2 Tage -
2 Jahre -
177x152x25 mm -
4000 -
50 W -
IP 65
- Kategorien:
- LED-Baustrahler
- Bauscheinwerfer
Die 50-W-LED-Bauleuchte mit Schutzart IP66 ist eine leistungsstarke und energieeffiziente Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Mit ihrem modernen Gehäuse aus schwarzem Aluminium und Glas wirkt sie robust und eignet sich für Anwendungen wie Gärten, Fassaden, Einfahrten oder Werkstätten.
Mit einer Lichtausbeute von 86 Lumen pro Watt und einem Abstrahlwinkel von 100° erzeugt die Lampe ein helles Licht über einen weiten Bereich. Dank eines Farbwiedergabeindex (CRI) von 75 werden Farben natürlich wiedergegeben. Die Epistar SMD2835 LED-Technologie mit integriertem Treiber garantiert eine lange Lebensdauer von mindestens 17.000 Stunden.
Die Baustellenleuchte ist IP66-zertifiziert, absolut staub- und wasserdicht und temperaturbeständig von -20 °C bis +40 °C. Sie lässt sich dank des ca. 40 cm langen Netzkabels einfach installieren und wird inklusive Leuchtmittel geliefert.
Mit einem Gewicht von nur 448 Gramm und kompakten Abmessungen (176 x 137 x 25 mm) ist die Lampe praktisch und vielseitig. Zudem erhalten Sie 2 Jahre Garantie, die Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
| Artikelnummer | 514B |
|---|---|
| Wattleistung | 50 W |
| Stromspannung | 220V |
| Energieverbrauch | 50 kWh/1000 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lumen | 4000 |
| Abstrahlwinkel | 120º |
| Oberflächentemperatur | -20 / +40 ° |
| Brenndauer/Std. | 25.000 h |
| Gehäuse | Aluminium und Glas |
| IK | 07 |
| Ip | IP 65 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Größe | 177x152x25 mm |
| Mindestabnahme | 1 Stück |
| Gewicht | 0.365000 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
| Verbindung | Netzkabel 40cm |
| Typ Lampe | LED |
| Inkl. Treiber | ja |
| LED-Typ | Epistar SMD2835 |
| Kwh / Jahr | 100 |
| Lieferung mit Lichtquelle | Ja |
| Umgebung | Innen- und Aussenbereich |
| Energieetikett | A++ |
| Zertifikat | CE / RoHS / TÜV |
| Dimmbar | nein |
| Stärke (in mm) | 25 mm |
| Cri | 75 |










